Итоги международной выставки Bauma 2016

В апреле состоялась 31-я международная выставка спецтехники Bauma 2016, где приняла участие и компания ITC SA. Главная новость для наших клиентов: дизельные двигатели теперь поставляются в комплектации ЕВРО5.

Машина ITC SA на выставке Bauma 2016. В центре сын президента компании, Дэвид Бретц

Дизельные двигатели ЕВРО5

Стандарт Евро5 был введен в Евросоюзе в 2009 году и применяется для дизельных грузовиков и спецтехники. В стандарте прописано допустимое содержание вредных веществ в выхлопных газах, что крайне важно в ограниченном пространстве подземных работ. Это означает, что машины ITC стали еще более экологически чистыми и безопасными для подземного строительства.

Для России в 2016 году продолжатся поставки машин ITC с дизельными двигателями ЕВРО4, т.к. на территории нашей страны с 2010 года еще действует стандарт ЕВРО4.

Также необходимо добавить, что была презентована концепция нового скоростного усовершенствованного железнодорожного экскаватора с конвейером ITC 312 BL4 созданный на базе ITC 312 Vanoliner 2. Главной отличительной особенностью является дополнительный поворотный конвейер.

Другие итоги Bauma 2016

Организаторы заявили, что по сравнению с 2015 годом число посетителей увеличилось на 9% и составило 580 тыс. человек из 200 стран. Рекорд побила площадь выставки: 605 тыс. кв.м.

В целом, выставка была крайне результативной для множества компаний, представители которых подписали выгодные контракты.